信件回复

信件内容

提交人 张**
提交时间 2019-06-11 11:52:51
信件标题 土地征收后拖欠征收款不给
信件内容 铜川市印台区陈炉镇双碑村的土地被征收了,征地款一直不给,已经连续两年没给了,都是农村人,地被征收了,不能种麦子,征地款也不给,村民没钱没地,每天吃不好穿不暖的,逼迫的70多岁的老人出去打工维持生计,请问征地款什么时候给?不给征地款凭什么征地,政府要村民怎么生活?

回复内容

回复部门 印台分局
回复时间 2019-07-26 9:37:22
回复内容

张欣:
  你好,你关于土地征收后拖欠征地款不给问题的来信收悉。经铜川市自然资源局印台分局与陈炉镇人民政府、顺金工业园区管委会沟通对接,近期陈炉镇人民政府将支付剩余的土地补偿费。

                              铜川市自然资源局
                               2019年7月26日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图