信件回复

信件内容

提交人 张**
提交时间 2019-08-03 19:26:55
信件标题 土地受到工厂污染破坏
信件内容 尊敬的领导你好!  我是黄堡镇五星村小河那组村民。滋有农田四亩位于塬上一个煤厂下方,长期受到污染、受到厂子排放雨水的冲毁,以至于农田发生毁坏塌方。六月初下雨后找他领导谈判过几次让其解决,但是始终未果,反而在近期下雨时,安放排水管故意让雨水继续冲毁。特此上报领导,望其帮助解决此问题。谢谢!

回复内容

回复部门 王益分局
回复时间 2019-08-22 17:49:9
回复内容

张建辉:
  您好,现就您咨询的“土地受到工厂污染破坏”一事答复如下:
  经调查,您所反映的煤场名称为铜川市铁鹰实业有限公司,该公司违法占地建设堆煤大棚的行为,市自然资源局王益分局已经立案查处并下发《行政处罚决定书》。您所反映的农田受污染的情况不属于我局职责范围,建议由生态环境部门处理。

                                          

                             铜川市自然资源局
                                            2019年8月22日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图