信件回复

信件内容

提交人 柏**
提交时间 2019-08-04 14:02:00
信件标题 房产证办理
信件内容 杏林苑小区现在可以办理房产证吗

回复内容

回复部门 不动产局
回复时间 2019-08-08 10:11:5
回复内容

柏晓军:
  2019年8月6日转来政务信箱摘要(QXZF20190804140200号)已收悉,现答复如下:
  依据《物权法》《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记属于当事人的权利,登记机构不能强制。新区杏林苑小区是由陕西锦港实业集团有限公司开发建设的。首先应由锦港公司申请不动产首次登记,首次登记后,锦港公司再与你共同申请办理转移登记。截止目前,我们还未收到锦港公司关于办理首次登记的申请资料。
  业务咨询电话:3195311

                           

                            铜川市自然资源局
                             2019年8月8日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图