信件回复

信件内容

提交人 黄**
提交时间 2019-08-19 17:50:00
信件标题 房产证事宜
信件内容 铜川王益区利群新城已经交付8年了,房产证迟迟未办理,为什么。

回复内容

回复部门 不动产局
回复时间 2019-08-22 17:56:13
回复内容

网民黄江虎:
  2019年8月22日转来政务信箱摘(QXZF20190819175000号)已收悉,现答复如下:
  依据《物权法》《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记属于当事人的权利,登记机构不能强制。利群新城是由铜川房地产开发有限责任公司开发建设的。首先应由铜川房地产开发有限公司申请不动产首次登记。截止目前,我们尚未收到该公司对利群新城4号楼住宅部分的不动产登记申请。  
  业务咨询电话:3195311

                          

                           铜川市自然资源局
                            2019年8月22日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图