信件回复

信件内容

提交人 宋**
提交时间 2019-08-27 23:48:12
信件标题 新区“金鼎小区”建设问题
信件内容 我2000年购得新区管委会出售的土地一块,原打算自己盖房,但由于城市统一规划,不允许私家建房,后2010年多家房地产开发公司从个人手中以对换建成商品房为由,收购地块,并承诺即将建设,但是现在已十年了,还未见动工,问他们,回话是土地有纠纷。我想问一下,这块地到底什么缘由不能开发,什么时候能够解决土地纠纷,政府对这块地是如何打算的。谢谢!

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2019-09-11 15:26:30
回复内容

宋彦荣先生:
  您好,首先感谢您对自然资源管理工作的关注和支持!
  针对您在政务信箱再次反映的新区“金鼎小区”建设问题,有关进展情况如下:
  目前,在市、区两级政府及其相关部门的共同努力下,“金鼎小区”地块中大部分已重新办理土地手续,用地单位正在办理规划、施工等手续,我局将积极督促企业尽快开工建设。剩余部分土地的联合开发事宜市新区管委会正在积极推进当中,我局将积极配合市新区管委会做好相关手续办理工作。
  最后,再次感谢您的关注和支持!


                          铜川市自然资源局
                           2019年9月11日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图