信件回复

信件内容

提交人 葛**
提交时间 2019-09-09 16:15:53
信件标题 土地证办理问题
信件内容 铜川市上河郡项目的土地证办理了嘛?我是业主

回复内容

回复部门 市人民政府不动产登记局
回复时间 2019-09-12 17:4:8
回复内容

  2019年9月9日政务信箱(编号:XQZF20190909161553)收悉,现就其所提出的问题回复如下:
  我局工作人员已于2019年9月12日上午与来信人对其提出的问题进行了电话沟通,并对其提出的铜川市上河郡项目的土地证办理的情况进行了答复。经了解,该宗地于2019年3月通过网上挂牌出让,由陕西伟安置业有限公司竞得,出让面积28917.0平方米,成交价款2200万元(已缴纳),于2019年3月15日签订了《出让合同》。目前,该企业未申请办理不动产权证书。
  联系人:姬永胜           电话:3195314

                      铜川市不动产登记中心
                       2019年9月12日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图