信件回复

信件内容

提交人 王**
提交时间 2019-09-23 21:16:59
信件标题 咨询
信件内容 你好、我需要办理乡镇企业、建设厂房需要用地、可以在我村给我审批一块用地吗

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2019-10-15 11:42:33
回复内容

王博:
  您好!现就您咨询的关于“办理乡镇企业、建设厂房需要用地及能否在村里审批一块用地”一事回复如下:
  按照《中华人民共和国土地管理法》第六十条和《陕西省实施<中华人民共和国土地管理法>办法》第三十一条的规定及2012年原国土资源部门户网站就“个人能否利用集体土地办企业?”的公开回复等内容,兴办乡镇企业经依法批准可以使用本村集体经济组织农民集体所有的土地,其中占用土地,涉及农用地转为建设用地的,应当办理农用地转用审批手续。

                                         

                             铜川市自然资源局
                                            2019年10月15日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图