信件回复

信件内容

提交人 王**
提交时间 2019-11-15 21:15:34
信件标题 养牛
信件内容 尊敬的领导你好、我是一位农民、我现在经过长时间的考虑、我打算养牛、我现在想在我自己的地里养牛、牛棚都是简易棚、包括住人的地方都是活动板房、没有永久性的建筑、需要一亩多地、请问需要什么手续、谢谢

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2019.11.22
回复内容
网民您好:
    按照国土资源部、农业部《关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号),陕西省国土资源厅、陕西省农业厅《关于规范全省设施农用地管理促进设施农业健康发展的通知》(陕国土资发〔2015〕34号)文件要求,针对您个人申请办理养牛用地手续问题,建议您到所在辖区自然资源管理部门咨询办理设施农用地备案手续。




铜川市自然资源局
2019年11月21日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图