信件回复

信件内容

提交人 韩**
提交时间 2020-05-12 10:14:57
信件标题 证件问题
信件内容 请问龙记檀府的五证齐全吗?敢买吗

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2020-05-19 15:21:21
回复内容

网民您好:
  现就您咨询的“龙记檀府五证是否齐全”涉及我局的相关事项答复如下:
  经查阅相关档案资料,铜川檀府置业有限公司开发的龙记檀府项目,目前已取得的证书有:
  1.2020年1月16日,办理龙记檀府项目《建设用地规划许可证》(地字第610204202020001号);2019年3月16日,办理龙记檀府二期项目《建设用地规划许可证》(地字第610204202020002号)。
  2. 已取得位于铜川市耀州区朝阳路以北,西环路以东的国有出让建设用地使用权并办理了不动产权登记,不动产权证书号为陕(2020)铜川市不动产权第0036187号,土地用途为城镇住宅兼容其他商服用地,面积为104060平方米。
  3. 2020年4月24日办理了龙记檀府一期项目1#~3#、5#~9#、15#楼~16#楼及幼儿园《建设工程规划许可证》(证号:610204202020005号、610204202020006号)。

 

                             铜川市自然资源局
                              2020年5月19日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图