信件回复

信件内容

提交人 李**
提交时间 2020-05-13 14:50:10
信件标题 商业购物中心自建停车场有没有财政补贴
信件内容    您好,想咨询一下,对比其他地区,我们本市对于建立停车场的单位或者企业有没有财政补贴或者其他支持 行的政策。

回复内容

回复部门 开发利用科
回复时间 2020-05-20 10:5:12
回复内容

网民您好:
  首先感谢您对自然资源管理工作的关注与支持!针对您在政务信箱咨询的“商业购物中心自建停车场有没有财政补贴”的问题,现答复如下:
  1、关于您咨询的“我们本市对于建立停车场的单位或者企业有没有财政补贴”问题,请咨询财政补贴主管部门。
  2、关于“有没有其他支持的政策”问题,您可查阅《国土资源部关于进一步完善城市停车场规划建设及用地政策的通知》(建城〔2016〕193号)文件,该文件中对于停车场用地有明确的政策规定和要求。
  最后,再次感谢您的关注和支持!
 
                    铜川市自然资源局
                                          2020年5月20日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图