信件回复

信件内容

提交人 小**
提交时间 2020-05-14 18:27:36
信件标题 铜川市新区破头镇华原2011土地使用性质
信件内容 1有关华原村新城组2011年后征地批文2政府政地是什么形式收收土地3土地经济账务混乱和征地反腐,为什么没有公示谈不上事事求事。4在2011――2013年期间组长和他的同伙为什么不安政府文件执行。5政府被征收农民个人按2万1亩标准,果树圣果按150――200标准?为什么村里按1万9给农民,我家盛果704棵按200一棵这个钱8九年都过去了钱去那里没有人给一个说法,我们农民是穷,是没有人看的起的,可是人被逼的连尊严都没有了!那还能叫人吗?

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2020-05-20 14:26:53
回复内容

网民您好:
  关于您在线咨询“铜川市新区坡头镇华原2011年土地使用性质”问题,经我局组织相关分局查阅有关资料,现答复如下:
  2011年经省政府审批铜川市农用地转用和土地征收涉及坡头镇华原村一个城市批次用地,批准文号为《陕西省人民政府关于铜川市2011年度第一批次农用地转用和土地征收的批复》(陕政土批〔2012〕139号),该批次涉及土地范围已按程序完成征收和转用,并以划拨方式划拨给A段道路项目(现己更名为玉皇阁大道)用于基础设施建设。
  您咨询的其他问题,依据《土地管理法实施条例》第二十六条等有关规定,可到相关部门咨询反映。
  感谢您对铜川市自然资源工作的大力支持和关注!


                         2020年5月20日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图