信件回复

信件内容

提交人 孙**
提交时间 2020-06-16 14:55:49
信件标题 丹阳湖还建吗?
信件内容 请问领导,新区丹阳湖公园还会再建设吗?如不建,此处现在作何规划,如何建设?

回复内容

回复部门 空间规划科
回复时间 2020-06-18 14:25:54
回复内容

网民您好:
  您发至我局政务信箱题为“丹阳湖还建吗?”的信息已收悉,现答复如下:
  在《铜川市南市区碧水工程规划》的指导下,我局于2012年开展了新区丹阳湖规划设计方案的编制工作。2012年4月19日,第二次市规划土地联席会议研究通过丹阳湖规划方案,并确定项目由市新区管委会包装组织实施。2012年10月,丹阳湖施工图全部移交市新区管委会。项目建设具体事宜可向市新区管委会进行咨询。

 

                         铜川市自然资源局
                          2020年6月18日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图