信件回复

信件内容

提交人 钟**
提交时间 2020-07-13 17:05:29
信件标题 关于农村房屋拆迁
信件内容 您好 我们这里因为凤凰沟鑫泰公司放炮对村子影响挺大的 然后就提出了要搬迁 我废话少说  当地政府给每人两万的补偿 是上个月通知的 要求我们尽快搬离 地皮给划分 房子我们自己盖 然后让我们在外边自己租房子 是有一些补偿 政府为人民服务 当地政府就是这样为了多点财政收入敷衍了事的把人民不当一回事?房子都没盖好就想着让大家搬出去 人家一户人多的倒没啥 我们家三口人 下来就七八万 现在农村盖一套房 不得十几万? 我们有何理由要搬呢 再说国家对农村房屋拆迁也有相关规定啊  不带政府企业合伙起来欺负人的吧 谁都不是傻子 我们村子 我真的对村上的 镇上的这些所谓的公务员 都无话可说 是 我们农村人呢没关系 没什么文化 没人脉 真的有太多怨言 我长这么大真的就没再见过还有像我们村那样偏僻的 就如人家说的三不管地带 我恳请你们求你们 能不能做点对我们农民有益的事情  我希望对于我们村拆迁 政府能够按照国家标准给予补偿 

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2020-07-17 17:28:31
回复内容

网民您好:
  现就您投诉的“关于农村房屋拆迁”一事答复如下:
  农村房屋拆迁补偿一事不属于我局业务范围,建议您具体咨询当地政府。


                       铜川市自然资源局
                        2020年7月17日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图