信件回复

信件内容

提交人 钱**
提交时间 2020-07-20 14:55:07
信件标题 房产证何时能办理
信件内容 尊敬的领导,咨询下新区新城国际现在房产证办理情况,附近小区房产证都下来了,为什么唯独新城国际的房产证迟迟下不来,目前下来了几个证

回复内容

回复部门 不动产局
回复时间 2020-07-21 16:54:33
回复内容

网民您好:
  2020年7月20日转来政务信箱摘要(QXZF20200720145507号)已收悉,现答复如下:
  新城国际小区是由陕西宇森房地产开发有限公司开发建设的。依据《物权法》《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记属于当事人的权利,登记机构不能强制。你反映的问题首先应由开发公司申请不动产首次登记,首次登记后,开发公司再与你共同申请办理转移登记。截止目前,我们还未收到宇森公司关于办理首次登记的申请资料。


                        铜川市自然资源局
                         2020年7月21日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图