信件回复

信件内容

提交人 明**
提交时间 2020-11-01 21:56:28
信件标题 请问西安理工大和国家老年公园分别规划在哪里
信件内容 尊敬的领导:     请问西安理工大和国家老年公园分别规划在哪里,什么时候建成?谢谢

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2020-11-06 9:6:12
回复内容

网民您好:
  政务信箱题为“西安理工大和国家老年公园分别规划在哪里”的信息收悉,现答复如下:
  西安理工大学科学城项目位于新区坡头街道办白草坡村南侧,目前我局正在开展土地利用总体规划调整工作,待规划调整工作完成后,项目建设单位西安理工大学(铜川)教育投资有限公司将开展后续规划审批及建设工作。
  铜川国家老年公园位于新区东环路,南起咸丰路,北至北环线,西起锦园路,东至梅七铁路,含崔家坡村(董坡村、崔上村等)范围,该公园规划经2019年第1次市规委会审议通过,项目建设单位市卫健委正在办理规划调整和用地手续等工作。
  感谢您对我市规划工作的关心和支持!


                                               铜川市自然资源局
                                                 2020年11月5日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图