信件回复

信件内容

提交人 小**
提交时间 2020-11-10 11:11:54
信件标题 铜川市新区破头镇华园村新城组2011年征地批文!
信件内容  铜川市新区破头镇 有关华原村新城组2011年后征地批信件内容 铜川市新区破头镇华原村2011土地使用性质 1有关华原村新城组2011年后征地批文2政府政地是什么形式收收土地3土地经济账务混乱和征地反腐,为什么没有公示谈不上事事求事。4在2011――2013年期间组长和他的同伙为什么不安政府文件执行。5政府被征收农民土地按2万1亩标准,果树圣果按150――200标准?为什么村里按1万9给农民,我家盛果704棵按200一棵这个钱8九年都过去了钱去那里没有人给一个说法,我们农民是穷,是没有人看的起的,可是人被逼的连尊严都没有了!那还能叫人吗?信息时代我相信网络力量还是蛮大的!

回复内容

回复部门 耕保监督科
回复时间 2020-11-11 17:37:17
回复内容

网民您好:
  关于您在线咨询“铜川市新区坡头镇华原村新城组2011年后征地批文”情况,经我局组织相关分局查阅有关资料,现答复如下:
  华原村新城组属新材料产业园区规划范围。2011年以来经省政府审批农用地转用和土地征收涉及坡头镇华原村新城组的有4个批次,批文分别为《关于铜川市2014年度第一批次农用地转用和土地征收的批复》(陕政土批〔2015〕117号)、《关于铜川市2014年度第三十二批次农用地转用和土地征收的批复》(陕政土批〔2015〕153号)、《关于铜川市2017年度第十三批次农用地转用和土地征收的批复》(陕政土批〔2018〕1号)、《关于铜川市2018年度第三十二批次农用地转用和土地征收的批复》(陕政土批〔2019〕203号)。
  您咨询的其他问题,建议您到新材料产业园区管委会或坡头街道办事处咨询。
  感谢您对铜川市自然资源工作的大力支持和关注!

                                    2020年11月11日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市自然资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图